Рабочая группа ЗакСа Петербурга согласует поправки в законы об «иноагентах» с Госдумой
Рабочая группа Законодательного собрания Петербурга по изменению законодательства о СМИ-иноагентах начала процесс согласования части поправок с Госдумой. Вскоре в ЗакСе представят результаты работы, сообщает Лениздат.
Ранее стало известно, что лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов хочет использовать предложения рабочей группы. Эсеры хотела сперва вынести на обсуждение собственную инициативу о возможности внесения СМИ и НКО в реестр иностранных агентов только через суд, а во втором чтении добавить поправки, сформулированные в Петербурге.
Напомним, в состав рабочей группы ЗакСа вошли депутаты всех фракций ЗакСа, представитель Союза журналистов СПб и ЛО и главреды петербургских СМИ.