Бывший журналист RT Антон Красовский записал видеобращение после увольнения с телеканала
Экс-журналист государственного телеканала RT Антон Красовский, который призывал топить и сжигать украинских детей за антироссийские высказывания, записал видеобращение. Красовский назвал его последним словом.
Ранее Красовский уже просил прощения в Telegram и объяснял свои слова тем, что «его унесло во время эфира».
«Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей.Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться.
Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым.
Надеюсь, вы меня простите», — писал в своём канале Антон Красовский.
Отметим, с агрессивной риторикой в адрес украинских детей Антон Красовский выступил в своей авторской программе «Антонимы» 20 октября. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян раскритиковала и прекратила сотрудничество с Красовским. Высказывания журналиста главред объяснила «временным помешательством» своего сотрудника. Впоследствии глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить слова бывшего сотрудника RT.