Пресс-центр Кубка Конфедераций завершил работу!
Вчера, 3 июля, в Доме журналиста завершил работу Пресс-центр для неаккредитованных СМИ Кубка Конфедераций-2017. С 4 июля Дом журналиста на Невском, 70 вновь работает в обычном режиме.
Напомним, что пресс-центр для неаккредитованных СМИ работал в Доме журналиста с 15 июня. В нем прибывшие из других городов и стран представители СМИ получили возможность пользоваться оборудованными рабочими местами и смотреть трансляции матчей Кубка Конфедераций. За время работы пресс-центра в Доме журналиста было проведено 16 пресс-конференций и один видео-мост. Для гостей нашего города также организовали более десяти экскурсий и пресс-туров по Санкт-Петербургу.
Отметим, что на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Кубка Конфедераций и постановке задач на Чемпионат мира по футболу 2018 года, спортивный журналист Константин Осипов поднял важную для многих наших коллег тему аккредитации на эти мероприятия.
- Знаю несколько примеров питерских спортивных журналистов, пишущих о футболе, и я в их числе, которым было отказано на сайте FIFA в аккредитации. У них главный аргумент то, что мы не работаем на футбольные издания. Но в городе нет ни одного футбольного издания. Мы же работаем, наши статьи, интервью выходят, приходим на радио, на телевидение.
Константин Осипов обратился председателю Комитета по физической культуре и спорту Павлу Белову с просьбой позаботиться о доступе петербургских спортивных журналистов на матчи будущего Чемпионата мира. И предложил создать официальный альманах «Петербург принимает Чемпионат мира по футболу-2018», собрав в него лучших петербургских футбольных журналистов, тем самым обеспечив им аккредитацию в FIFA. Павел Белов в целом с мнением журналиста согласился и пообещал «попробовать с этим что-то сделать».