24 августа в 13:30 в Доме журналиста (Невский, 70) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке образовательных учреждений Санкт-Петербурга к новому учебному году.
В пресс-конференции примут участие:- председатель Комитета по образованию Жанна Воробьёва;
- временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, генерал-майор внутренней службы Дмитрий Лёгенький;
- главный специалист по управлению сестринской деятельностью Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ирина Бубликова;
- представитель Роспотребнадзора.
Обязательная аккредитация СМИ на пресс-конференцию по e-mail: mediaspb24@gmail.com или по телефону: 8-931-297-80-57, Наталья Романова.
* * *
В Санкт-Петербурге завершается подготовка к началу нового учебного года. На пресс-конференции расскажут о приемке общеобразовательных и дошкольных учреждений Санкт-Петербурга, об основных параметрах предстоящего учебного года, а также о нововведениях, которые ожидают детей и их родителей. В 2018 году школы города примут 487 тысяч учеников, что на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.