В 2022 году россияне в два раза больше смотрели новости и политические ток-шоу
Доля потребителей новостей по ТВ увеличилась более чем в два раза за 2022 год по сравнению с 2021-м — с 6% до 14%. Доля зрителей политических ток-шоу составила 32% против 29%, следует из данных исследования оператора «Триколор».
Самым востребованным на федеральных и тематических каналах остается развлекательный и киносериальный контент. Популярностью у зрителей пользовались детективно-криминальные и исторические фильмы. Однако впервые за последние четыре года спрос на кино и сериалы опустился ниже 50% — до 44%.
Сегмент спортивных телесобытий ослабил свои позиции. Трансляции Олимпийских игр 2022 года в Пекине и чемпионата мира по футболу в Катаре заняли седьмое и девятое места из топ-20 программ.